Центральный матч 12-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, который в воскресенье, 6 октября, проходил в Днепропетровске, "Днепр" - "Металлист" (Харьков) не был доигран.

Матч был прерван перед началом второго тайма из-за проблем с освещением на стадионе "Днепр-Арене".

Cудя по телевизионной трансляции, которая определенное время велась в прямом эфире, свет на стадионе частично был, но потом выключился вообще. Тогда болельщики включили фонарики на мобильных телефонах, а кое-кто, вопреки запрещению проносить на стадион открытые источники огня, в одном секторе зажгли флаеры, в результате дым распространился на определенную часть стадиона.

Первый тайм игры завершился со счетом 2:1 в пользу "Днепра". Голы у днепропетровцев забивали Мандзюк и Зозуля, а у харьковчан – Эдмар.

Днепропетровские энергетики выясняют причину внезапного отключения энергоснабжения на стадионе "Днепр-Арена". Подстанция, которая питает стадион, принадлежит ООО "Днепр-Арена", сообщили в "Днепрооблэнерго". Что касается непосредственно подачи электроэнергии на эту подстанцию со стороны "Днепрооблэнерго", то сбоев в работе техники компании не зафиксировано. На место события выехали сотрудники областной энергогенерирующей компании.

Решение о продлении матча "Днепр"-"Металлист" (Харьков) будет прийнято в понедельник, 7 октября, сообщает пресс-служба ФК "Металлист" в Facebook.

Кроме того, команде из Днепропетровска может грозить техническое поражение и крупный штраф от Федерации Футбола Украины.

Ранее в 12-м туре УПЛ, донецкий "Шахтер" выиграл у киевского "Арсенала" - 7:0. В свою очередь, одесский "Черноморец" и луцкая "Волынь" сыграли вничью – 0:0.

По материалам УНИАН, УНН

Как сообщал MIGnews.com.uaкиевское "Динамо" сумело частично реабилитироваться в глазах болельщиков после серии неудач в чемпионате и еврокубках. Команда выиграла домашний матч 12-го тура Чемпионата Украины с перевесом в восемь мячей.