Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и прекратила разведывательно-подрывную акцию спецслужб Российской Федерации, направленную на ущерб международному имиджу нашего государства. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"В 2012 году полковник ФСБ РФ Алексей Александрович Чепик завербовал гражданина Украины "О". В январе-феврале этого года Чепик поставил завербованному задачу установить контакт с активистами и руководством УНА-УНСО и осуществить под контролем ФСБ контрабандные поставки стрелкового оружия в Российской Федерации", - рассказали в ведомстве.

По замыслу российских спецслужб, после ликвидации "покупателей" оружия предусматривалось на международном уровне выдвинуть в адрес Украины обвинения в организации поставок оружия террористическим организациям в России.

Как сообщал MIGnews.com.ua, заместитель Генпрокурора Алексей Баганец на заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины относительно расследования обстоятельств гибели Александра Музычко заявил, что Музычко (Саша Белый) застрелился сам из пистолета ПМ, случайно, в ходе противостояния с милиционерами, которые его задерживали.