Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого. Сегодня соответствующую информацию разместили в списке разыскиваемых лиц на сайте Министерства внутренних дел Украины. 

По данным силовиков, экс-министру инкриминируют растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. 

Ставицкий проходит по уголовному делу, открытом по фактам совершения лицами из числа высшего руководства государства преступлений по статьям "присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах", а также "легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем". 

По информации СМИ, после бегства экс-президента Виктора Януковича Ставицкий выехал в Италию. Ставицкого принято считать бизнес-партнером семьи беглого экс-президента, отмечает ZN.UA. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в марте в ходе обысков в частном помещении Ставицкого силовики изъяли 42 кг золота, 8 миллиона наличными, а также камни, похожие на бриллианты.