Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко в понедельник, 7 апреля, будет находиться на востоке страны, а СБУ предпринимает меры для прекращения дестабилизации ситуации в восточных регионах, подтвердили в СБУ.

"Мы подтверждаем, что глава СБУ сегодня будет работать восточных областях Украины", - сказали в пресс-центре СБУ в понедельник, 7 апреля.

Ссылаясь на Наливайченко, в пресс-центре заверили: "СБУ предпринимает меры для того, чтобы остановить вмешательство иностранных спецслужб, направленное на дестабилизацию ситуации в Украине путем организации групп для диверсионно-подрывной работы в восточных областях", сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в ночь на понедельник властью был разработан план действий в связи с попытками дестабилизировать ситуацию на востоке Украины. Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема отправился в Донецк, министр внутренних дел Арсений Аваков находится в Харькове. Секретарь СНБО Андрей Парубий и глава СБУ Валентин Наливайченко вылетают в Луганск.