Сборная Украины по футзалу в тяжелой борьбе сумела пробиться в финальную часть чемпионата Европы. В ответном матче с командой Венгрии наша команда уступила - 4:5, но благодаря большему количеству мячей, забитых в гостях, сумела преодолеть этот барьер. Первый матч закончился победой украинцев - 2:1, передают Вести.

Они владели преимуществом, быстро отыгрались после пропущенного на старте мяча. Вели в счете вплоть до последней 5-минутки. За четыре минуты до финального свистка хозяева сравняли счет, а за полторы - вышли вперед. Но повезло - отбились.

Венгрия - Украина - 5:4. Первый матч - 1:2

Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2012 году УЕФА обнародован новый официальный рейтинг сборных по футзалу. Украинская сборная обошла команду Чехии и находилась на 5-м месте.