Сайт Президента Украины не работает с вечера воскресенья, Интернет-страницы основных министерств страны функционируют в нормальном режиме, однако почти не обновляются.

Интернет-страница Президента Украины заблокирован больше 12 часов. Последнее сообщение, которое было размещено на сайте - обращение Виктора Януковича, которого Верховная Рада объявила отстраненным от должности Президента Украины, от 22 февраля. Затем страница не обновлялась, а вечером в воскресенье перестала работать.

Сайты основных министерств и ведомств Украины - Верховной Рады, МВД, Минздрава, МИД, ГСЧС - работают в штатном режиме, однако практически не обновляются. Так на странице МИД последнее обновление - это официальное заявление от 23 февраля о том, что ведомство "продолжает выполнение своих функций по обеспечению реализации государственной политики в сфере внешних сношений", несмотря на то, что Верховная Рада отстранила руководителя ведомства Леонида Кожару от исполнения обязанностей.

Сайт МВД функционирует, однако основные заявления от имени руководства размещаются не на официальной странице, а в Facebook временно исполняющего обязанности главы МВД Арсена Авакова, сообщают РИА Новости.