Йожеф Сабо, бывший наставник "Динамо" и сборной Украины, а ныне футбольный эксперт, считает, что в Федерации футбола Украины работают некомпетентные специалисты, из-за которых принимаются странные решения.
 
"Украинский футбол плохо пахнет. Его оккупировали гнилые и сомнительные функционеры, которые принимают много странных решений", - отметил Сабо.
 
По его словам, процесс снятия с чемпионата обанкротившегося киевского "Арсенала" слишком затянулся. Сабо считает, что решить вопрос о пересчете очков в турнирной таблице можно было намного раньше, ведь то, что киевская команда не сможет принять участие в чемпионате Премьер-лиги, было известно еще в конце октября.
 
"Надо обязательно и срочно созвать исполком ФФУ и спасать чемпионат. Начинать надо с функционеров. Будут совестливые функционеры - будет четкий и справедливый регламент", - заключил специалист.
 
Ряд специалистов ранее обращал внимание на то, что при новом руководстве в ФФУ в течение чуть более года с футбольной карты Украины исчезло как минимум три профессиональных клуба - "Оболонь", "Кривбасс" и "Арсенал", отмечает ZN.UA. 
 
4 декабря турнирная таблица чемпионата Украины приобретет окончательный внешний вид перед уходом команд на зимний перерыв: будет доигран матч 12-го тура "Днепр" - "Металлист", а также в Премьер-лиге внесут коррективы в количество набранных очков из-за снятия с турнира "Арсенала".
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, футбольный клуб "Севастополь" в ближайшее время может сняться с чемпионата Украины по футболу из-за недостатка денег.