Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и делегация Европейской народной партии приехали в Киев на Евромайдан. Об этом написал в своем Facebook сам Саакашвили. Из распространенного на его странице видео, экс-президент уже встретился с одним из лидеров украинской оппозиции Виталием Кличко и его семьей.

В свою очередь в пресс-службае ЕНП сообщили, что для встречи с людьми на Евромайдане и украинской оппозицией в Киев отправили высокую делегацию. В ее состав вошли экс-президент Европарламента Ежи Бузек, председатель комитета ЕП по иностранным делам Эльмар Брок, вице-президент партии Яцек Сариуш-Вольски и ответственный за внешнюю политику ЕНП Хосе Игнасио Салафранка.

 

Они планируют провести встречи с Виталием Кличко и Арсением Яценюком, партии которых являются наблюдателями в ЕНП. Европарламентарии также приедут в больницу к пострадавшим от действий силовиков мирных протестующих, передает Украинская правда. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 ноября фракция партии Михаила Саакашвили "Объединенное национальное движение" пришла в парламент Грузии с украинскими флагами в поддержку евроинтеграционных стремлений Украины.