Директор "Национальных информационных систем" Назим Бедиров, исполнительный директор Лаврентий Малазония и  Игорь Шувалов, а также журналистка Ольга Червакова ушли с канала "Интер". Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на источники, которые работают на канале.

В частности, Лаврентий Малазония уже написал заявление на увольнение, а Назим Бедиров планирует это сделать после отпуска. Малазония и Бедиров не комментируют свои решения, но их коллеги отмечают, что они не захотели делать цензурированные новости.

В пресс-службе телеканала "Интер" также не захотели комментировать их увольнение, вместо того сообщили, что руководителем НИС, который производит "Новости", "Подробности" и "Подробности недели" будет Антон Никитин, который сейчас исполняет обязанности главного редактора и является членом правления телеканала "Интер".

Как сообщили источники на телеканале, "фактически управлением новостями будет заниматься команда Фирташа".

Заявление на увальнение написала журналист Ольга Червакова. 

Некоторые тележурналисты на своих страницах в Facebook прогнозируют, что информационная политика в ближайшее время изменится на всех национальных телеканалах, которые якобы им запретят употреблять слово "евромайдан", и что это якобы связано с политикой "закручивания гаек" новым ответственным за гуманитарную политику в Администрации президента Юрием Чмирем.

Бедирова, Малазонию и  Шувалова связывают с  главой Администрации президента Сергеем Левочкиным, отмечает Украинская правда. 

Как сообщал MIGnews.com.uaранее источник в телевизионных кругах сообщил, что программа "Шустер Live" покидает телеканал "Интер" с нового года.

1 февраля канал "Интер" сменил владельца. Принадлежащая Валерию Хорошковскому компания K.H. Media Limited заключила соглашение о продаже 100% акций за $2,5 млрд. Покупателем группы каналов, в которую входят Интер, Интер+, НТН, К1, МЕГА, Энтер-фильм, К2, Пиксель и MTV, выступила компания GDF Media Limited, принадлежащая Дмитрию Фирташу.