Спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку стало плохо в стенах Верховной Рады: по предварительной информации, у него случился гипертонический криз. Председателю ВР вызвали "скорую". Об этом рассказала депутат Инна Богословская, передает Левый берег. 

Вместе с тем, сама депутат весьма критично прокомментировала сложившуюся информацию, заявив, что под видом болезни "спикер самоустранился от урегулирования ситуации". 

В свойственной ей экспрессивной манере Богословская также заявила, что если до вечера не будут проголосованы изменения в Конституцию, "ночью будет гореть парламент". 

В Верховной Раде продолжают находиться депутаты от оппозиции, "регионалов" в сессионном зале не видно. В ОО все еще ждут решения относительного рассмотрения законопроектов о возвращении к Конституции 2004 года.

13:12 Кроме того, народный депутат Александр Бригинец в своем Твиттере написал, что спикер просто бежит из Верховной Рады. "Рыбак решил бежать на скорой, которую вызвали для него. Может, как Керинский будет бежать в женской одежде?"