Представители оппозиции снова заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады. Возле трибуны находилось около 20 депутатов: от "Свободы" - Андрей Ильенко, от "Батькивщины" - Ксения Ляпина, Людмила Денисова, Александра Кужель и Арсен Аваков.

В 16:17 спикер парламента Владимир Рыбак зашел в сессионный зал и через 15 минут закрыл заседание Верховной Рады. В зале присутствовало больше половины народных избранников. 

Рыбак сделал объявление с трибуны о том, что депутаты сегодня могут быть свободны и назначил встречу на среду. 

Председатель ВР отметил, что не открывал вечернее заседание, поэтому и не закрывает его. “Давайте сегодня закончим рассмотрение вопросов и работу Верховной Рады”, - сказал Рыбак.

На завтрашнем заседании, которое, как напомнил Рыбак, начнется в 10.00, предлагается рассмотреть 150 проектов постановлений о местных выборах. Кроме того, сообщил председатель ВР, в среду планируется рассмотрение всех тех вопросов, которые на этот день планировала оппозиция. “Я желаю всем добра и до встречи завтра в 10 часов утра”, - сказал Рыбак.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня утром оппозиционные народные депутаты заблокировали президиум и трибуну ВР. Председатель парламента Владимир Рыбак открыл заседание из сессионного зала и почти сразу - закрыл.

По материалам Украинская правда, УНИАН