Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не видит необходимости в проведении внеочередного заседания парламента. Об этом он сказал в интервью журналистам, комментируя инициативы оппозиции относительно проведения такого заседания.

Рыбак отметил, что парламент уже собирался на внеочередное заседание, "но не рассмотрели ни одного вопроса, ни одного закона".

“Я не знаю, что сейчас собираются рассматривать”, - отметил спикер.

Он подчеркнул, что “нет необходимости собираться на внеочередную сессию”. 

Кроме того, спикер отметил, что парламент Украины может рассмотреть постановление об отставке правительства, но голосов для решения нет.

"Я возвращаюсь в среду, рассмотрю все вопросы, дам поручение комитету. Есть специальная процедура рассмотрения этого вопроса, обозначенная в Регламенте (Верховной Рады)", - сказал он.

"Этот вопрос будет готовиться и рассматриваться. Нет никаких проблем", - отметил глава парламента.

Рыбак подчеркнул, что в парламенте нет голосов для принятия решения об отставке правительства. "Нет. Я не вижу сегодня голосов для отставки правительства", - сказал он.

Кроме того, спикер Рады напомнил, что в пятницу в парламенте по требованию оппозиции выступал премьер-министр Николай Азаров. Однако сами оппозиционные депутаты не захотели его слушать.

"Они не дали возможности высказать свое мнение", - отметил он.

24 ноября руководители трех оппозиционных фракций обратились к ВР с требованием созвать внеочередное заседание парламента на среду, 27 ноября. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, лидеры оппозиции высказались за отставку действующего правительства, назвав его "антиевропейским".

По материалам УНИАН, Украинская правда