Вопрос отставки Кабинета Министров может быть рассмотрен лишь на следующей сессии Верховной Рады Украины. Об этом напомнил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, комментируя требования оппозиции в понедельник на брифинге в парламенте.

Спикер напомнил, что этот вопрос уже рассматривался на текущей сессии и теперь, согласно закону, вернуться к нему можно только на следующей сессии. "4 (февраль - ред.) начинается следующая сессия. Если будет постановление или конкретное предложение, этот вопрос может быть рассмотрен в Верховной Раде", - цитирует Владимира Рыбака "Украинская правда".

Как сообщал MIGnews.com.ua, вопрос отставки правительства Николая Азарова рассматривался в Верховной Раде Украины 3 декабря 2013 года. Голосование было провалено - предложение об отставке не набрало достаточного количества голосов народных депутатов. Однако премьер-министр пообещал сделать серьезные выводы из событий в стране, а также провести решительные кадровые изменения в правительстве. Тем не менее, оппозиция потребовала от Президента Виктора Януковича распустить правительство собственным указом. Депутаты также собирали подписи под предложением коммунистов о недоверии правительству. После того, как почти все подписи были собраны, в КПУ отказались от этого документа.