Спикер парламента Владимир Рыбак вчера не явился на заседание из-за высокой температуры. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Что касается меня. У меня была температура 39-40. Я работал до 6 утра с руководителями фракций над соглашением. Спросите у них, где я был", - объяснил Рыбак.

В свою очередь объяснил свое отсутствие в сессионном зале и народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Сальдо.

"Физически вчера мы не могли добраться до своих рабочих мест. Вчера шли угрозы на наши мобильные телефоны, приходили сообщения с угрозами, мол, если будете выходить на улицы, то тоже попадете под косу. Поэтому то, что творилось в центральных районах, не позволило всем собраться в зале вчера", - заявил Сальдо.

После этого внефракционный народный депутат Олег Ляшко назвал регионалов дезертирами и трусами.

"Это трус и дезертир. Он прятался, как крыса и не пришел в Верховную Раду. Если бы они месяц назад приняли решение о решении кризиса, ничего бы этого не произошло, не погибли бы десятки людей. У меня есть информация, что вчера на заседании у Януковича были приняты решения: дается 48 часов на изменения в Конституцию, формирование коалиционного правительства, проведение в декабре 2014 года досрочных выборов", - сказал Ляшко.

"Я считаю, что это половинчатые решения, недостаточные для решения конфликта. То, что у прокурора лежат дела на рассмотрении, это такие расследования - как мокрое горит. Никаких выборов для Януковича, немедленная отставка и под суд. Под трибунал министра Захарченко, который давал распоряжения стрелять и издеваться над людьми, Пшонку, как главного фальсификатора уголовных дел", - добавил он.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua