Экс-спикер Верховной Рады Владимир Рыбак опроверг заявление Виктора Януковича о своем избиении. Об этом он заявил в своем видеообращении.

"Находясь в больнице, я получил информацию о том, что якобы на меня какое-то было покушение, кто-то нападал на меня, стрелял в машину и прочее. Это абсурд, это выдумки. Я не помню за свою жизнь, чтобы на меня кто-то поднимал руку или какие-то другие действия были. Подобного и близко не было", - сказал бывший спикер парламента.

Рыбак отметил, что находится в больнице из-за ухудшения своего здоровья. "Врач посоветовал мне полечиться, потому что стал высоким давление, головные боли. Принял уже процедуры - капельницы и т.д.", - сказал он.

При этом Рыбак выразил надежду, что сможет вернуться к исполнению своих обязанностей депутата уже через несколько дней, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua22 февраля Янукович в своем видеокомментарии журналистам, размещенном в сети интернет, заявил, что Рыбака, уволенного с должности председателя Верховной Рады, избили, и он находится в Донецке на лечении. "Его избили. Он приехал ко мне. По дороге стреляли. Он попросил, чтобы я его забрал. Я его забрал и отправил его в Донецк на лечение", - сказал Янукович.