Если будет новый спикер в парламенте – Дай Бог! Об этом на брифинге в Верховной Раде в понедельник, 3 февраля, заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Отвечая на вопросы журналистов о том, есть ли подписи на отставку Рыбака, о чем ранее неоднократно заявляла оппозиция, Рыбак сказал, что подписи не собраны. Да и вообще, потерять должность он не боится.

"Подписей на отзыв главы Верховной Рады нет. Потому что они не брали списки… Как только списки возьмут и соберут, то я на второй-третий день поставлю этот вопрос на голосование. И пусть сессионный зал определиться. Здесь нет никаких вопросов", - сказал Рыбак.

"Будет другой председатель парламента – Дай Бог! У меня достаточно обязанностей. Я прошел уже много должностей. Я за кресло никогда не держался. Это не вопрос", - добавил спикер.

Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер "Третьей украинской республики" Юрий Луценко заявил, что в Верховной Раде собраны подписи относительно смены руководства парламента.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua