Украинская певица Руслана Лыжичко считает, что важная задача Евромайдана сейчас - удержать людей, которые выступили за поддержку евроинтеграции, и не обмануть их ожидания.

Говоря о том, какая идея может сегодня объединить взбудораженное общество людей и с Востока, и с Запада, Руслана отметила, что Майдан уже объединил украинцев, пишет ZN.UA.

"Майдан уже объединил украинцев не только с Востока и Запада, но и со всего мира. Это и есть идея единства. Другое дело, как удержать, а точнее, как не обмануть ожидания людей. У нас уже был такой опыт, и мы не хотим его повторить. Сегодня Майдан стоит вопреки всем запретам. И это доказывает, что идея сильнее. Считаю, что мы должны стоять до победы. Неважно, как долго", - заявила певица и добавила, что ее тревожит равнодушие украинцев, не поддерживающих Майдан.

"Я надеюсь, что наша победа докажет всем и каждому, насколько важным является единение народа", - подчеркнула она.

Руслана назвала Майдан "школой", воспитывающей волю и выносливость: "На Евромайдане рождаются сознательные украинцы, которые являются и будут оставаться основой нашего государства".

Перед наступающим 2014 годом Руслана пожелала всем быть на своем месте и заниматься своим делом. "Всем желаю заниматься своим делом. Заниматься им преданно, честно и бескорыстно. Желаю научиться думать и воспринимать Украину не как собственную фирму или компанию, которой можно руководить по своему усмотрению, а как государство, за которое нужно отвечать, и как народ, о котором нужно заботиться", - отметила она.

Как сообщал MIGnews.com.ua, подавляющее большинство украинцев (75,2%) назвали Евромайдан главным событием 2013 года.