Телеведущий Дмитрий Киселев на телеканале "Россия 1" продолжает выпускать сюжет за сюжетом, комментируя события в Украине. На этот раз он комментирует решение Кабинет Министров приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

По его мнению, Россия не сделала ничего, что могло бы повлиять на решение украинского правительства приостановить подготовку к саммиту в Вильнюсе и подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Так утверждают российские СМИ.

По их мнению, Россия всячески заявляла о том, что евроинтеграция - это суверенный выбор независимой страны. Впрочем, Россия не против тесных взаимоотношений с Украиной. По мнению авторов сюжета на телеканале Россия, такое желание вполне естественное - страны имеют много общего и вместе могут достойно сопротивляться стремлению США к мировому господству, сообщает Цензор.НЕТ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович в телефонном разговоре с президентом Литвы Далей Грибаускайте сообщил, что Киев не может подписать договор с Евросоюзом из-за экономического давления и шантажа России.

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что высказывания Европейского Союза по поводу решения Киева приостановить процесс интеграции с Евросоюзом оказывают давление на Украину. "Вот это и есть давление, вот это и есть шантаж", - заявил Путин.