Об "особенностях" подачи информации российскими СМИ говорилось и писалось множество раз. Такое понятие как "профессиональная журналистика" уже давно стало чуждо российским коллегам. Эфиры голубых экранов Российской Федерации заполнены пропагандой в стиле "совка" - рука редактора (читай цензура) касается даже "мыльных" ток-шоу, что уж там говорить о шоу политических и выпусках новостей.

Это в очередной раз подтвердила подача российскими СМИ вчерашней пресс-конференции четвертого Президента Украины Виктора Януковича, которая, как известно, прошла в российском городе Ростов-на-Дону.

Пока завсегдатаи социальных сетей, украинские журналисты, эксперты и даже психологи разбирали, анализировали, и глумились над вторым выступлением Виктора Федоровича и допущенные им за неполные 8 минут спича ошибки, для жителей России быстро монтировалась другая картинка. В ней показывалось: да - Янукович живой, да - он Президент и главнокомандующий, да - в Украине правит нелегитимная бандитская власть и поэтому он очень скоро вернется в страну и наведет порядок. А вот допущенный им конфуз российские СМИ показывать не стали.

Как известно, читая с бумажки, Виктор Янукович назвал себя "нелегитимно избранным" Президентом, но после секундной паузы исправился - "…легитимно избранный…" и продолжил "открывать глаза" россиянам на ситуацию в Украине.

Что же касается конфуза, некоторые эксперты и психологи связали его с тем, что стиль заявления, которое озвучил Янукович, было написано достаточно сложно для украинца - уж слишком русская речь не свойственная той, которая употребляется в Украине.

До...

)

После...

Как сообщал MIGnews.com.uaво время своего выступления в Ростове-на-Дону Янукович заявил, что он жив, чувствует себя хорошо и планирует вернуться в Киев, как только появится такая возможность. По его словам, назначенные на 25 мая выборы Президента Украины нелегитимны.