В СНБО заявили, что российское военное вмешательство в Украину со стороны Приднестровья является "достаточно угрожающим". Об этом заявила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.

"Что касается Приднестровья и угрозы на том направлении - там ситуация достаточно угрожающая. По нашим данным, именно этому региону Россия уделяет особое внимание, и все это делается с целью организации беспорядков в Одессе. Этот регион достаточно важен сегодня для России для того, чтобы создать так называемый "пояс безопасности" для Крыма с юга, обеспечив Крым питьевой водой и, возможно, доходя до востока Украины", - отметила Сюмар, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее военная разведка США известила Конгресс о том, что вероятность военного вторжение России на территорию восточной Украины выше, чем думали до сих пор. Американские эксперты ожидают ударов по Луганску, Донецку и Харькову, броска в Приднестровье - и не исключают попытки захватов территорий в Прибалтике