Партия регионов требует освобождения заложников, захваченных в населенных пунктах восточных регионов Украины.

"Мы требуем и настаиваем на немедленном освобождении (заложников – ред.). В заложниках также находится мэр города Славянска, руководитель организации Партии регионов в городе Славянске Неля Штепа", - заявил народный депутат от фракции Партии регионов Николай Левченко на брифинге во вторник, 29 апреля.

Он сказал: "Мы ведем переговоры с теми людьми, которые взяли в руки оружие, захватили здания, взяли в заложники граждан Украины, граждан иностранных государств".

Левченко также пояснил: "Как мы не признаем вооруженный захват власти в Киеве,… ровно настолько же мы не приемлем тех людей, которые взяли в руки оружие и захватили здания местных советов на востоке Украины. Это неприемлемая форма протеста. Нужно сдать оружие, освободить здания и вернуть протесты в правовое русло", передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, мэр захваченного экстремистами города Славянска Неля Штепа попросила президента России Владимира Путина "зайти в город". "Я прошу Владимира Владимировича, как единственная женщина-мэр. Зайдите в этот город, станьте и защитите меня", - заявила она.