Партия регионов считает недопустимым планируемый оппозицией и Майданом поход к Верховной Раде во вторник. Об этом говорится в заявлении ПР. 

"Очередное "народное вече" 16 февраля ознаменовалось провозглашением очередного ультиматума, очередного так называемого "мирного наступу", "тиску", "удару"... С майданной трибуны провозглашены намерения оппозиции оказать максимально возможное, в том числе силовое давление на политических оппонентов, заставить представителей парламентского большинства своими голосами поддержать внесение изменений в Конституцию Украины", - возмущается партия. 

При этом, по мнению ПР, для собравшихся на Майдане людей актуальна иная повестка - вопросы европейского будущего Украины, а не вопросы изменения Конституции. 

"Партия регионов считает своим долгом предостеречь вышедших "на тропу войны" оппозиционеров от необдуманных и поспешных действий, переоценки собственных сил и возможностей", - отмечено в заявлении. 

По мнению "регионалов" оппозиция готовится организовать в сессионном зале Верховной Рады Украины и по внешнему периметру парламента "разнузданный шабаш, который еще не имел аналогов", пишет Левый берег. 

"Ей во что бы то ни стало необходимо продемонстрировать своим явно разочаровавшимся майданным сторонникам собственную дееспособность, развеять обвинения в кулуарных договоренностях с властью, бездействии и сдаче интересов майдана. Чтобы соответствовать протестной волне, оппозиционным депутатам нужна своя "улица Грушевского", нужны свои "баррикады" и "коктейли Молотова"", - сказано в заявлении.  

Как сообщал MIGnews.com.ua, оппозиция призвала людей на Майдане идти во вторник в "мирное наступление" на Верховную Раду, чтобы "помочь" депутатам вернуть Конституцию редакции 2004 года.