Более 50 автобусов партии Регионов находятся в Киеве в районе станции метро "Красный хутор" (конечная станция на Сырецко-Печерской линии), выезд на  Бориспольскую  трассу. Об этом сообщает корреспондент MIGnews.com.ua. Автобусы продолжают прибывать.

Судя по номерам, автотранспорт из Полтавской, Днепропетровской областей и Крыма. На лобовом стекле каждого автобуса есть надписи: "Нет расколу Украины!", "Сохраним Украину".

Приезжающие достаточно организованы, разделены на небольшие группы по 20 человек, в группе есть старший. Кроме того, в Киеве автобусы встречают, организатор подходит к каждой группе, интересуется, проведен ли инструктаж, только после этого группа уходит в метро. В связи с тем, что автобусов приехало много, на станции метро большой наплыв людей и служащие метрополитена не успевают пропускать всех. Поезда метрополитена уходят только после сигнала, что вся группа зашла в вагон.

На вопрос нашего корреспондента о цели приезда, люди отвечают неохотно. В основном говорят, что приехали поддержать Президента. На вопрос о финансировании поездки многие избегают отвечать. Люди говорят: "Кто платит, за того и стоим". Некоторые из приезжих называют сумму в 800 гривен за два дня.

Юлия МИЩЕНКО, специально для MIGnews.com.ua

Как сообщал MIGnews.com.ua , в субботу и воскресенье Партия регионов планирует собрать 200 тысяч митингующих рядом с Евромайданом в Киеве