Народный депутат от фракции Партии регионов Виктор Бондарь собирается ехать на Евромайдан, о чем он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Бондаря, происходят активные консультации депутатов всех фракций относительно дальнейших совместных действий в парламенте. По словам нардепа, в первую очередь необходимо добиться отчета министра внутренних дел и наказать всех причастных к событиям разгрома Евромайдана 30 ноября.

"Милиция в лучших диктаторских традициях просто побила мирных людей и сделала самую большую провокацию за времена независимости Украины. Своими действиями они загнали Президента в тупик необходимости перезагрузки всей правоохранительной машины и подтолкнули большинство депутатов пересмотреть отношение к развитию политики в Украине. Такие действия прощать нельзя, - иначе завтра "Беркут" зачистит Верховную Раду, Кабмин, а потом и Банковую... До встречи на Майдане. А дальше - готовимся к тяжелому пути назад в ЕС. Через порог в ЕС, надеюсь, перешагнем на этот раз легче", - цитирует Бондаря РБК-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня появилась информация о том, что глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин подал в отставку и его на этой должности может заменить глава МВД Виталий Захарченко. Официального подтверждения этой информации пока.

Решение Левочкина могло быть вызвано несогласием с действиями милиции по разгону Евромайдана в центре Киева.