Народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Мельниченко осудил разгон Евромайдана в Киеве. Также он оставляет за собой право выйти из фракции, если Верховная Рада не осудит применения силы на Евромайдане.

"Я ожидаю, что Верховная Рада единогласно осудит применение силы. Если этого не произойдет, оставляю за собой право на выход из фракции Партии регионов, ведь мои избиратели поручали мне защищать права и свободы, а не покрывать насилие по отношению к мирным демонстрациям", - цитирует Мельниченко его пресс-служба.

"Применение силы на Майдане Незалежности по отношению к мирной демонстрации является категорически недопустимым. Видео, которое увидела сегодня вся страна, шокирует. Если в Украине есть парламент, он должен дать свою оценку этим событиям и сделать все, чтобы ничего подобного больше не повторилось", - заявил он.

По словам Мельниченко, молодежи, которая стояла на Евромайданах по всей стране, нужно ставить памятник. "Они выразили свою гражданскую позицию, сделали это мирным способом и без партийных флагов. Они - будущее страны, во многом от них зависит, какой будет Украина через 10-20 лет. Но к ним не прислушались, зато втоптали в грязь все надежды на понимание и цивилизованный диалог, пытаясь раскрутить в обществе маховик насилия", - цитирует Мельниченко РБК-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.uaночью 30 ноября правоохранительные органы силой разогнали Евромайдан в Киеве. После силового разгона Евромайдана в центре Киева за медицинской помощью обратились 35 человек. 21 человек из обратившихся был доставлен в больницы, где им была оказана необходимая помощь. Из них 7 человек были госпитализированы.