Народный депутат от Партии регионов Олег Царев уверен, что двух протестующих – армянина Сергея Нигояна и белоруса Михаила Жизневского – убили не на Грушевского, а в другом месте, а потом принесли в эпицентре противостояния. Об этом он заявил в интервью российскому каналу "Дождь", говоря о возможностях выхода из кризиса после принятия провластного закона "об амнистии".

"В любом случае, время работает на власть. Это оппозиции приходится придумывать какие-то способы, чтобы вновь привлекать внимание к Майдану, чтобы люди приходили. То это были какие-то там конфликты, то законы, на которые сакцентировали внимание, другие случаи. Вот сегодня на Майдане не так много людей", - сказал Царев.

"Я категорически выступал против того, что амнистировать все статьи. Мы должны в любом случае расследовать тяжкие и особо тяжкие преступления, которые были совершены. У нас погибли три милиционера", - отметил депутат.

"У нас погибли двое протестующих – и мы не знаем, при каких условиях. Я имею в виду вот этого мальчика белоруса и армянина, которые погибли якобы на улице Грушевского", - заявил Царев.

"Сначала говорили, что их убили снайперы. Я лично разговаривал с судмедэкспертом – они меня убедили в том, что они убиты из охотничьего оружия – при чем выстрел картечью перепутать невозможно ни с чем", - сказал он.

Царев отметил, что события на Грушевского 22 января были сняты на многие камеры. "Там стоят все камеры. Мало того, что стоят на зданиях и снимают правоохранительные органы – это нормально, еще там находятся камеры всевозможных каналов… Мы этих людей не видим в толпе, этих двух погибших… Я убежден, что и этот случай мы должны расследовать и обязательно наказать тех, кто их убил", - заявил он.

"Я убежден, что их убили где-то на другой территории – и принесли и бросили там. И уж точно это сделали не правоохранительные органы, да", - добавил Царев, уже перебивая ведущую.

На замечание журналистки, что он не может этого утверждать, это его версия, регионал ответил: "Я в этом убежден", сообщает Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Генеральная прокуратура Украины и МВД подтвердили гибель от огнестрельных ранений двух человек во время массовых протестов на ул. Грушевского в Киеве 22 января.