Редактор отдела сайта "Левый берег" и руководитель Киевской организации Независимого медиа-профсоюза Андрей Яницкий заявил, что может пропасть вслед за активистом Игорем Луценко. Об этом он написал на своей Facebook-странице.

"Только что позвонил знакомый и предупредил, что я могу пропасть вслед за Игорем Луценко. "Ты можешь быть следующим, не ходи один", - сообщил Яницкий.

"Имя знакомого не раскрываю, чтобы не навредить его источникам. Это имя знают люди, которым я доверяю, чтобы в случае моего исчезновения можно было провести расследование. Человек не прятал свое имя, это был не анонимный звонок", - подчеркнул он.

"Можно ли доверять его сведениям? Вот что он сам говорит: "Доверяю абсолютно, это мой близкий друг... В пользу истинности говорит то, что источник переспросил, мол, "а кто такой Яницкий? Можешь предупредить?" - добавил медийщик.

"Не знаю, насколько правдива эта информация. Никогда прежде мне такие предупреждения не поступали. После серии нападений на журналистов не могу игнорировать это сообщение", - сказал он.

"Публичность - моя единственная защита в такой ситуации. Прошу Вашего совета и помощи", - подчеркнул Яницкий.

Как сообщал MIGnews.com.ua, около 4 утра 21 января стало известно, что в Киеве исчез активист и один из лидеров общественного сектора Евромайдана Игорь Луценко. В своей последней СМС Луценко сообщил родным, что к нему приближаются 4 человек в штатском. Когда активисты прибыли на место происшествия, Луценко там уже не было, его машина остались возле больницы, куда он отвозил другого активиста. 

По материалам Украинская правда