Верховная Рада все еще не начала заседание после объявленного перерыва и возможно, начнет работу ближе к 18:00. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Рыбак, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Перерыв, объявленный главой парламента до 14:00 затянулся на два часа. В 16:10 в сессионный зал зашел сам спикер и объявил, что перерыв продолжиться еще на час-полтора.

"У нас рабочий день сегодня до 18:00. Идут переговоры. Очень непростые. Я думаю, в ближайшее время мы найдем взаимопонимание. У нас есть работа где-то на час-полтора. Чтобы не собираться по этому вопросу завтра - мы рассмотрим все вопросы. Я очень прошу всем оставаться в сессионном зале", - заявил Рыбак.

Рыбак заявил, что между депутатами парламентского большинства и оппозиции "наметилось взаимопонимание", о котором он объявит позже.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня во время утреннего заседания Рыбак объявил перерыв в заседании Ради до 14:00 для проведения консультаций с главами фракций относительно рассмотрения проекта госбюджета. Однако по состоянию на 16:14 заседание парламента так и не началось.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua