Во вторник, 4 февраля, в сессионном зале Верховной Рады не будут рассматривать кандидатуру премьер-министра. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

"Я думаю, что сегодня вряд ли будет обсуждаться этот вопрос. Я думаю, что большинству народных депутатов нужно взяться за ум, остановиться, повернуться лицом к своим избирателям... Безусловно, нам нужно быстро, не откладывая надолго, принять решение относительно формирования правительства, относительно изменений к Конституции, относительно изменений к законодательству, этот шаг нужно делать и нужно эти позиции согласовывать...", - сказал он.

Он добавил, что сегодня продолжатся консультации по этому вопросу.

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко также убежден, что сегодня Президент Украины не приедет в Верховную Раду, чтобы внести кандидатуру премьер-министра на рассмотрение в сессионный зал.

"Сейчас будут консультации относительно возврата к Конституции -2004... Мы уверены в том, что решение вопроса возвращения к Конституции 2004 года будет одним из ключевых решений, которое поможет снизить температуру в обществе", - заявил Кличко в кулуарах Верховной Рады.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее появилась информация о том, что Президент Виктор Янукович сегодня появится в Верховной Раде для того, чтобы внести на рассмотрение парламента кандидатуру нынешнего главы Администрации Президента Андрея Клюева на пост премьер-министра.

По материалам РБК-Украина