Верховная Рада во вторник, 29 апреля, рассмотрит вопрос о проведении всеукраинского референдума. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко.

"Завтра Рада рассмотрит вопрос о проведении всеукраинского референдума", - ответил министр на вопрос, рассматривал ли в понедельник Совет национальной безопасности и обороны вопрос проведения референдума.

По его словам, "дополнительную информацию предоставит правительство". Ни в вопросе, ни в ответе тема референдума не называлась. Передает Интерфакс-Украина.

В понедельник, 28 апреля, появилась информация о том, что СНБО на своем заседании одобрило решение о проведении всеукраинского референдума по поводу государственного строя Украины. По информации президента аналитического центра "Открытая политика" Игоря Жданова, референдум предлагается провести 15 июня, однако это решение должен утвердить парламент.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко встретились с исполняющим обязанности Президента Украины Александром Турчиновым и попросили его все же принять решение о проведении всеукраинского референдума 25 мая.