Верховная Рада провалила проект постановления о назначении Степана Полторака на должность главнокомандующего Национальной гвардии. За это решение проголосовало 208 народных депутатов, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

В связи с тем, что голосов в сессионном зале было недостаточно, спикер парламента Александр Турчинов отметил: "К сожалению, наверное, руководители не провели еще со своими депутатами консультации по поводу этой кандидатуры". После чего его соратник Андрей Кожемякин, отметил, что якобы комитет не рассматривал кандидатуру Полторака, и предложил голосовать за кандидатуру Воронченко. В свою очередь глава парламента дал поручение согласовать кандидатуру главнокомандующего Национальной гвардии на заседании профильного комитета.

Как сообщал MIGnews.com.ua, помимо этого Верховная Рада приняла проект закона об утверждении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях. За проект постановления проголосовало 235 народных депутатов.

Юлия МАковеева, MIGnews.com.ua