В Киеве презентован уникальный телеканал "News Network". Его корреспондентом может стать каждый!

С развитием новых технологий растут и требования зрителя к современному телевидению. Сегодня становится очевидным: без социальной составляющей и скорости Интернета нынешнее ТВ обречено на вымирание. Новым и ярким продуктом на телерынке Украины может стать телевизионный канал "News Network" ("NN"), презентация которого состоялась 26 ноября 2013 года в Киеве.

Как сообщили участники пресс-конференции, "News Network" - это телеканал, аналогов которому по насыщенности информацией, по оперативности, по связям с социальными сетями, в мире пока не существует.

В частности, шеф-редактор медиа-холдинга "MIG" Владимир Кацман подчеркнул, что уникальный запатентованный телепродукт "News Network" займет достойное место среди других информпродуктов холдинга – телеканалов "News One", "Jewish News One", "O-TV", порталов MIGnews.com и MIGnews.com.ua. Инвестором и владельцем канала "News Network" является известный бизнесмен и медиа-магнат Вадим Рабинович.

"Основная идея "NN" - выстроить интерактивное взаимодействие зрителя с телевидением, объединив уникальным образом стартап, Интернет-пользователей и телевизионную команду. То есть, проще говоря, каждому предоставляется уникальная возможность не только находиться в постоянном контакте с редакцией, но и являться частью этого канала, - подчеркнул гендиректор нового канала Андрей Дегтярев. - Таким образом, контент "NN" будет формироваться благодаря объединению широты мнений социальных сетей, скорости Twitter и Facebook, лент новостей ведущих информационных агентств со стилистикой мгновенных телевизионных или фоторепортажей с места событий".

Как рассказали участники пресс-конференции, все твитты, комментарии в Facebook и других социальных сетях, а также гостевой книге на официальном сайте телеканала, будут сразу же выводиться на телеэкран, не дожидаясь предварительного редактирования. Редакторы телеканала, видя комментарии пользователей, смогут дополнять, изменять и расширять новости. И это также является отличительной особенностью технологии "News Network".

Цель "NN" – не только рассказать зрителю об острых проблемах в политической, социальной и экономической сферах нашей жизни, о культурных и спортивных событиях, но и дать каждому зрителю возможность высказать свое мнение прямо во время показа того или иного сюжета. "Уникальность канала в том, что вы формируете наши новости, - сказала руководитель корсети нового телеканала Оксана Мосейчук. - Благодаря возможностям "NN", любой пользователь сможет загружать свои видео-фото, и они также будут транслироваться в эфире, что автоматически делает зрителя внештатным корреспондентом "News Network". Первая и самая главная концепция нашего канала: кроме новостей, которые подбираем мы, вы сами даете нам новости, вы сами формируете материалы. И мы предлагаем всем желающим попробовать себя в качестве наших корреспондентов в разных регионах Украины… Штат "News Network" еще не сформирован, поэтому, пожалуйста, подавайте свои предложения – мы рады будем выслушать и рассмотреть предложения каждого. Чем больше свободы, тем большие горизонты мы открываем – и тем интереснее будет продукт", – заверила она.

Отвечая на вопрос, действительно ли на канале будет свобода слова и действий, или все же контент будет модерироваться, участники пресс-конференции заверили: конечно, редакторы-модераторы будут, но исключительно для того, чтобы защитить канал от нарушения законов, ненормативной лексики в эфире и пр.

"На пути формирования телеканала, создатели "NN" сталкивались с достаточно сложными техническими вопросами. Ведь большая часть технической продукции, которая позволила каналу стать уникальным, не имеет аналогов в мире – техника собиралась, программы прописывались в буквальном смысле "под "News Network". Это все – настоящее ноу-хау. Кстати, "NN" можно будет смотреть и с планшетом в руках, поскольку мобильным приложениям также будет отведена важная роль", – сказал технический директор нового телеканала Юрий Мартынов.

Представители канала обещают запустить уникальный телеканал "News Network" уже в начале мая.

Как сообщал MIGnews.com.ua, о создании телеканала News Network было объявлено в июле 2013 года после решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания  выдать лицензию ООО "Ньюс нетворк" на спутниковое вещание с логотипом News Network. Из презентации News Network в Нацсовете стало известно, что это будет информационный телеканал, тесно интегрированный с Интернетом и социальными сетями, значительную часть контента которого составит user generated content (контент пользователей).

Фото Виталия Радчука, специально для MIGnews.com.ua