В государстве, которое показало неспособность защитить своих граждан, необходимо легализовать оружие. Такое мнение высказал кандидат в Президенты Украины Вадим Рабинович во время встречи с избирателями.

"В условиях наших последних лет, особенно, месяцев, оружие нам необходимо. Оно должно сыграть двойную роль. Во-первых, стать защитой дома и жилья, потому что, к сожалению, правоохранительные органы не в состоянии этого сделать. Во-вторых, любому внешнему агрессору достаточно сложно будет "работать" со страной, в которой оружие есть у всех. И он подумает еще два-три раза прежде, чем сюда сунуться", - отметил Рабинович.

В то же время он считает, что разрешения на ношение оружия должны выдаваться под жестким контролем и с соответствующими ограничениями. "Например, оружие может иметь только тот, кто проходил армейскую службу, имеет определенную подготовку. И у кого есть соответствующая справка от психиатра", - сказал Рабинович, выразив убеждение, что выход для страны в том, чтобы легализовать оружие и оставить жесткий контроль государства.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Вадим Рабинович заявил, что с украинцами играют в огромные наперстки, и "мы уже сидим, раздетые до трусов, и упрямо повторяем: вот здесь - шарик, ой, нет - вот здесь! А может - здесь…" Но в наперстки не выиграешь, напомнил он. "Неважно, на какого политика тебя обрекли. Они все равно все решат за тебя, за нас… Нужно просто смахнуть эти наперстки, и пойти новым путем", - сказал Рабинович, и призвал украинцев перестать выбирать "мессию", и попробовать выбрать кандидата, который не запятнал себя работой в правительстве или Верховной Раде ближайшие десять лет.