В Сочи состоится встреча президентов Российской Федерации и Украины. Владимир Путин пообщается с Виктором Януковичем, как и со многими другими главами государств, которые приедут на открытие Олимпиады. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Действительно общение будет. Общение будет в том или ином формате, как и со многими, кто приезжает на открытие Олимпиады", - цитирует Пескова "Росбалт".

Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Леонид Кожара рассказал, что Виктор Янукович планирует посетить Сочи в рамках проведения зимней Олимпиады. Позже сообщалось, что Президент Украины рассчитывает встретиться с президентом России в рамках своей поездки.

Ранее Администрация Президента Украины дала поручение украинскому внешнеполитическому ведомству готовить визит Виктора Януковича в Россию. Ожидалось, что поездка состоится в конце этой недели. Во время визита должна состояться встреча украинского Президента с его российским коллегой Владимиром Путиным.