Президент России Владимир Путин не намерен препятствовать приезду экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Россию, но ее статус не определен. Об этом он заявил в Ново-Огарево на пресс-конференции, посвященной событиям в Украине.

"Мы работали всегда и достаточно успешно с властями Украины совсем разных политических взглядов. И с Леонид Даниловичем (Кучмой – ред.), с Ющенко работали. Я как председатель правительства работал с Тимошенко - к ней ездил, она приезжала в Россию. Разные у нас были ситуации с осуществлением совместной деятельности по руководству экономиками стран, споры были, договоренности были. Это была в целом конструктивная работа. Если она захочет приехать в Россию, пускай приезжает, но сегодня она не председатель правительства. В каком качестве она приедет?", - спросил Путин.

"Препятствовать тому, чтобы она приехала в Россию, я лично не собираюсь", - добавил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Путин заявил, что переговоров на высшем уровне с Украиной не будет, там нет Президента: "На высшем уровне у меня нет партнера там. Там нет Президента. И быть не может до всеобщих выборов".

По материалам УНИАН, РИА Новости