Президент Украины Виктор Янукович сделал обращение в связи с последними событиями, происходящими в украинской столице.

"Выражаю глубокое сожаление по поводу гибели людей в конфликте, спровоцированном экстремистами от политики. Мои искренние соболезнования семьям погибших", - говорится в обращении, обнародованном на официальном сайте главы государства.

Янукович еще раз обратился к людям с просьбой "не поддаваться на призывы политических радикалов". "Еще не поздно остановиться и урегулировать конфликт мирным путем", - уверен он.

Кроме того, Президент еще раз призвал оппозицию "сесть за стол переговоров и остановить противостояние".

"Я против кровопролития, против применения силы, против разжигания ненависти и насилия, - подчеркивается в обращении Президента. – Прошу людей возвращаться домой. Мы должны возобновить в Украине мир, покой и стабильность".

В связи со сложившейся ситуацией Президент Янукович дал поручение правоохранительным органам в соответствии с требованиями законодательства Украины провести тщательное расследование по фактам гибели людей во время массовых беспорядков.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович уже обращался к народу Украины по случаю происходящих в Киеве событий. Он пообещал, что для наведения порядка в Киеве Президент Украины Виктор Янукович обещает использовать законные методы.

Напомним, что с 19 января 2014 года на улице Грушевского в Киеве возле стадиона "Динамо" идет силовое противостояние между радикально настроенными активистами Евромайдана и правоохранителями. Активисты бросают через баррикаду в милицию камни и зажигательные смеси. Милиция отстреливается из травматического оружия и бросает светошумовые гранаты. И с одной, и с другой стороны более сотни раненых. Импульсом для конфликта послужило принятие Верховной Радой Украины 16 января законов, ужесточающих ответственность граждан за нарушения при участиях в митингах.