Стартовали первые матчи украинской Премьер-лиги после зимнего перерыва. В 21-м туре в Донецке и Львове "Металлург" и мариупольский И"льичевец" сыграли вничью со счетом 1:1,  "Карпаты" проиграли луцкой "Волыни" - 0:1, а "Днепр" обыграл "Севастополь" со счетом 3:0. . В воскресенье,16 марта, состоятся еще четыре игры тура.

В Донецке счет в середине первого тайма открыл игрок "Ильичевца" Вячеслав Чурко. Мариупольцы сумели удержать перевес до конца тайма. Но, в начале второго тайма, Жуниор Мораес сравнял результат – 1:1. Игра во Львове была не менее упорной и напряженной, а единственный гол в ней забил игрок гостей Дмитрий Козьбан.

В Днепропетровске  "Днепр" обыграл "Севастополь" со счетом 3:0.  Это был завершающий матч дня в рамках Премьер-лиги. Днепропетровцы имели преимущество на протяжении всего матча, а реализовали его в середине первого тайма. На 18-й и 36-й минутах отличился Евгений Селезнев. Во второй половине игры хозяева поля также имели перевес, но защитники "Севастополя" до поры, до времени, не позволили хозяевам поля увеличить счет до крупного. А на 85-й минуте красивый удар в ближний угол ворот- под перекладину - удался Евгению Коноплянке.

Как сообщал MIGnews.com.uа, представители Федерации футбола Украины, дирекции Премьер-лиги, руководителей футбольных клубов Премьер-лиги провели совещание с участием представителей Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины на котором приняли решение возобновить чемпионат среди команд Премьер-лиги 15-го марта.