Днепропетровский "Днепр" и донецкий "Шахтер" выиграли свои матчи в рамках 13-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Обе команды проводили игры в гостях.

"Днепр" во Львове разгромил местные "Карпаты" со счетом 4:0. Три из четырех голов в этом матче забили легионеры днепропетровского клуба. В первом тайме дублем отличился Бруно Гама – на 16-й и 29-й минутах. Третий гол на 61-й минуте забил Матеус, а точку в разгроме львовян на 63-й минуте поставил Евгений Селезнев.

В свою очередь, горняки в Мариуполе обыграли "Ильичевец" - 3:1. Дончане одержали волевую победу, сломив сопротивление соперника лишь во втором тайме. Впрочем, все голы в этом матче забивали игроки "Шахтера". В первой половине счет открыл Тарас Степаненко, отметившийся голом в собственные ворота. А во втором Дарио Срна отметился дублем (66, 73 – оба гола с пенальти), а точку на 85-й минуте поставил Луис Адриано – 3:1, сообщает УНИАН.

В воскресенье, 20 октября, свои матчи в рамках 13-го тура проведут еще три команды из группы лидеров. "Динамо" сыграет в столичном дерби против "Арсенала", а "Металлист" и "Черноморец" выяснят отношения между собой в Харькове.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во время небольшого сбора в Турции центральный защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский получил травму, которая выбила его из строя на неопределенный срок.