Центральный штаб "Правого сектора" призвал все своим подразделения провести срочную мобилизацию и вооружение. Об этом говорится в заявлении "Правого сектора".

"Осознавая все опасности, которые нависли над украинской государственностью, Центральный штаб "Правого сектора" приказывает всем своим подразделениям провести срочную мобилизацию и вооружение, а также в зависимости от конкретной ситуации в регионе максимально координировать свои действия с ВСУ, СБУ и МВД", - говорится в заявлении.

"Напоминаем всем гражданам Украины независимо от национальности (в т.ч. и россиянам), что наша борьба является антиимперской, а не русофобской. Российская империя будет разрушена. Призываем "Движение сопротивления Кавказа", а также все освободительные движения России активизировать свою деятельность", - цитирует обращение "Правого сектора" Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.uaСовет Федерации РФ единогласно принял постановление, которым дал согласие президенту РФ на использование вооруженных сил России на территории Украины "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране".