В Партии регионов появилась информация от человека близкого к оппозиции о том, какие провокации готовятся на Евромайдане - вплоть до подкидывания трупов. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Владимир Олийнык, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"У нас есть важная информация из источника, близкого к лидерам оппозиции. Оппозиция считает, что массовые митинги затухают, и что украинцы очень болезненно откликаются на такие ЧП как избиения, кровопролитие и убийство. Поэтому обсуждается вопрос об убийстве кого-то на Майдане или о подкидывании трупа", - сказал Олийнык.

При этом он отметил, что оппозиция боится озвучить список фамилий граждан, пропавших во время стычек на Майдане. "Есть целый какой-то список пропавших на Майдане, но организаторы не называют их фамилий", - заявил народный депутат.

"Мы требуем, чтобы организаторы митинга на Майдане объявили фамилии пропавших. Потому что возможны провокации. Все должны быть честными в этом вопросе. Также прошу митингующих быть внимательными и бдительными. Сотрудничайте с правоохранителями", - призвал депутат-регионал.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Арсений Яценюк заявляет, что к разработке сценария столкновений у Администрации Президента 1 декабря причастны секретарь СНБО Андрей Клюев и глава "Украинского выбора" Виктор Медведчук.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua