Фракция Партии регионов может рассмотреть кандидатуру будущего премьер-министра еще на этой неделе. Об этом сообщил народный депутат, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич в интервью "5 каналу".

Что касается сегодняшнего заседания, фракция не обсуждала кандидатуру главы правительства, но депутатам дали понять, что голосование может состояться уже на этой неделе, сообщает УНИАН. "Кандидатура на должность премьера не рассматривалась. Нас предупредили, что, возможно, мы будем рассматривать соответствующую кандидатуру на этой неделе. Но о конкретном имени не говорили", - рассказал Шуфрич.

Он также заявил, что считает любые консультации относительно назначения премьера с другими странами ненужными, этот вопрос должен решаться Украиной.

Депутат-"регионал" также рассказал, что глава Администрации Президента Украины Андрей Клюев приходит на заседания фракции Партии регионов, чтобы донести позицию Президента относительно конституционной реформы. "Он подтвердил, что Президент принял политическое решение, и политическая воля относительно проведения конституционной реформы. Это был месседж главы АП", - рассказал Шуфрич.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Николай Азаров ушел в отставку с поста премьер-министра Украины 28 января. Президент должен внести кандидатуру на должность премьера в парламент. Сегодня народный депутат, лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что оппозиция готова взять на себя формирование правительства.