В связи с массовыми беспорядками в Луганске, Донецке и Харькове, которые имели место 6-7 апреля, власти сделают кадровые выводы в силовых структурах этих регионов. Об этом сказал заместитель главы Администрации и.о. Президента Андрей Сенченко в эфире "5 канала".

"В Харькове, Луганске и Донецке будут сделаны кадровые выводы в отношении руководителей силовых ведомств, и будет усилен личный командный состав этих ведомств", - уверен Сенченко.

По его словам, в силовые структуры этих регионов будут назначены профессиональные милиционеры, прокуроры и работники СБУ, которые зарекомендовали себя профессионалами и патриотами.

По мнению Сенченко, захват здания СБУ в Луганске 6 апреля обусловлен реакцией людей на действия СБУ 5 апреля, когда сотрудниками Управления СБУ в Луганской области была задержана многочисленная глубоко законспирированная диверсионная группа, у которой было изъято большое количество стрелкового оружия , в том числе 300 автоматов и патроны.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 апреля в Луганске группа митингующих штурмом взяла здание управления СБУ. Толпа выбила двери и ворвалась в здание.