Олег Блохин по завершении осенней части сезона покинет пост наставника киевского "Динамо". Об этом сообщил немецкий агент, который в среду приезжал в Украину к своему клиенту, одному из игроков столичного клуба, пишет Взгляд.

Однако ни нынешний наставник "Днепра" Хуанде Рамос, ни временно безработный аргентинец Марсело Бьелса не рассматриваются руководителями киевского клуба как кандидаты на пост главного тренера. Новым рулевым "Динамо" станет один из немецких специалистов, однако имени преемника Блохина агент не назвал.

По информации издания, Блохина отправят в отставку после 12 декабря, когда киевляне в решающем матче за выход из группы Лиги Европы встретятся с венским "Рапидом". Причем судьба тренера уже не зависит от результата этой игры.

"Динамо" интересуется экс-наставником бременского "Вердера" Томасом Шаафом и Феликсом Магатом. Магат известен как специалист, которому больше удается выводить команды из кризиса и спасать их от вылета, чем тренировать грандов. Так что высока вероятность, что это будет Шааф. К тому же он был одним из преподавателей Сергея Реброва во время тренерских курсов, которые один из ассистентов Блохина не так давно проходил в Швейцарии.

Как сообщал MIGnews.com.ua, главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин после поражения в матче 15-го тура чемпионата Украины с "Зарей" (0:2) достаточно резко отреагировал на вопрос о своей возможной отставке. "Отставка? Да вы чего, ребята, вы меня уже просто задрали!", - сказал он