На улице Банковой в Киеве пока ситуация остается быть напряженно-спокойной. Несколько минут назад народный депутат Украины Петр Порошенко закончил переговоры между представителями "Беркута" и митингующими.

Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, Порошенко сообщил представителям СМИ, что обе стороны были призваны оставаться на своих местах и не провоцировать друг друга.

В то же время депутат сообщил, что на данный момент все "титушки" были убраны из-под стен Администрации Президента. Однако, обратил внимание Порошенко, они все время прибывают на Банковую и делают все, чтобы осуществить провокацию.

"Мы должны показать, что мы не позволим трогать наших детей. Мы должны стоять может пять дней, может дольше. Но мы должны показать, что наших детей не имеют права трогать. С народом должны считаться. А кто нас заденет, ну… пусть извиняют…", - сказал Петр Порошенко.

Тем временем среди людей распространяется информация-предупреждение по возможности не подходить к административным зданиям в связи с тем, что возле них могут быть провокаторы. В частности, это касается улицы Институтской.

Не понимаю до конца, что происходит, и сами люди, поскольку конкретного плана действий от оппозиции нет. Однако практически все они заявляют: "На Майдан мы не пойдем – мы уже свое оттанцевали. Мы ждем конкретного плана действий от оппозиции".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ране Порошенко пытался вывести людей с улицы Банковой после применения слезоточивого газа. По его словам, возле кордона "Беркута" действуют около 50 "титушек", которые в любой момент могут устроить провокацию.

Василий Мамелин, специально для MIGnews.com.ua