Возле Верховной Рады по-прежнему находятся тысячи митингующих, которые требуют отставки действующего правительства во главе с Николаем Азаровым.

В настоящее время протестующие в основном сосредоточены на подходе к зданию парламента со стороны улицы Грушевского. Также они находятся на улицах Шелковичная и Садовая, передает Интерфакс-Украина.

Собравшиеся периодически скандируют "Отставка" и "Банду геть!", исполняют гимн Украины. Из микроавтобусов, принадлежащих активистам оппозиции, периодически играет музыка.

Все подходы к зданию Верховной Рады перекрыты милицейскими микроавтобусами, во внутреннем дворе за металлическим ограждением, которое установлено по периметру вокруг здания парламента, стоит милицейское оцепление, а возле самого здания парламента находятся сотрудники спецподразделения "Беркут".

В настоящее время обстановка спокойная, противники действующей власти ожидают информацию о развития ситуации в парламенте.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 3 декабря Верховная Рада не смогла отправить в отставку Кабинет Министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым, чего добивалась оппозиция. Для этого не хватило голосов. Законопроект об отставке Кабинета Министров Украины поддержали только 186 народных депутатов. Против проголосовали 5, воздержалось - 12, не голосовали 135 парламентариев.