В эти минуты в Кабинете Министров Украины началось заседание правительства под председательством вице-премьер-министра Сергея Арбузова, который во вторник был назначен исполняющим обязанности премьер-министра.

Тем временем у здания правительства замечено два водомета, а также по уточненным данным три (ранее говорилось о двух, - ред.) БТРа. На соседней улице Шелковичной стоят два автозака, сообщает "Интерфакс-Украина".

Правоохранители в настоящее время греются у бочек с огнем, которые также стоят на улице Шелковичной.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на повестке дня сегодняшнего заседания правительства стоят вопросы о внесении изменений в закон "О внутренних войсках МВД", который должен зачитать министр внутренних дел Виталий Захарченко

MIGnews.com.ua также сообщал, что во вторник, 28 января 2014 года, премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что подает в отставку. Свое решение он мотивировал тем, что сложившаяся в государстве конфликтная ситуация угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину, а острота и опасность конфликта для граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов. И поэтому с целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, Николай Азаров принял личное решение просить Президента Украины принять его отставку с поста премьер-министра Украины. Глава государства удовлетворил просьбу премьера и подписал его отставку, которая влечет за собой отставку всего Кабмина. Сейчас все министры работают с приставкой и.о.