В пятницу в здание Верховной Рады Украины пробрались сотрудники Внутренних войск "до зубов" вооруженные автоматами Калашникова, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

Об этом сообщил с парламентской трибуны народный депутат (внефракционный) Владимир Литвин, и обратился к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку с просьбой посодействовать выводу из здания парламента сотрудников Внутренних войск. "Только что стало известно, что в кулуары Верховной Рады зашли автоматчики… Яя прошу вас, Владимир Васильевич, дайте команду, чтобы их убрали из парламента", - потребовал Литвин.

Фото Леси Оробец

Эту информацию подтвердил и народный депутат, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. "Только что в парламенте были замечены несколько десятков вооруженных "до зубов" автоматическим оружием ВВшники… Мы их только что вывели из здания. Владимир Васильевич, контролируйте порядок в ВР", - призвал Яценюк Рыбака, и задал вопрос: "Это так - под дулом автоматом - мы собираемся Конституцию принимать?..".

Фото Владимира Арьева

Позже вице-спикер парламента Руслан Кошулинский подтвердил информацию о том, что сотрудники Внутренних войск выведены за периметр Верховной Рады. Народные депутаты начали расследование, с какой целью ВВшники находились в здании высшего законодательного органа.

Фото Валерия Лунченко

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua