На Крещатике в Киеве прошел флеш-моб "Молчаливое шествие украинского народа", в рамках которого активисты с завязанными черными лентами ртами прошли от здания киевской мэрии к Майдану Незалежности. Об этом сообщили в пресс-служба партии "УДАР".

По словам одного из инициаторов акции Дмитрия Белоцерковца в шествии участвовало более 100 людей из разных организаций. "Мы хотели высказать поддержку журналистам, которых неоднократно били как возле администрации президента, так и на Майдане, тем, которые борются с темниками на государственных телеканалах, а также всем активистам Майдана, которым власть по сути попробовала закрыть рты и не хочет прислушиваться к их видению развития государства", - рассказал Белоцерковец.

Как сообщал MIGnews.com.uaв воскресенье, 8 декабря, на Майдане Незалежности соберается Народное вече. В оппозиции призывают тех, кто не сможет приехать в Киев, организовать митинги в своих городах. Главное требование Майдана к действующей власти - наказать тех, кто причастен к избиению студентов, отставка правительства Николая Азарова, проведение досрочных президентских выборов и подписание соглашения об ассоциации с ЕС.