Фракция Партии регионов выступает за диалог с оппозицией для выхода из кризисной ситуации и заявляет, что предложили своим политическим оппонентам вернуться в конституционное поле и выразили готовность создать переговорную группу для нормализации ситуации в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.

В Партии регилонов подчеркивают, что оппозиция, в свою очередь, должна разблокировать все административные здания, изолировать провокаторов и успокоить митингующих. "Наша позиция была четко озвучена во время заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ и нашла понимание среди его участников, - говорится в сообщении. - Но сейчас продолжается блокирование административных зданий, что затрудняет работу Правительства, Нацбанка, Администрации Президента и других государственных учреждений".

Политики также заявляют, что запугивать и шантажировать пытаются не только сотрудников МВД, но и депутатов Партии регионов. "Экстремисты перешли границы человечности и морали, когда стали угрожать физической расправой членам семей правоохранителей и политиков, судьям, сотрудникам милиции, которые принимали участие в расследовании всех противоправных действий во время уличных акций", - говорится в заявлении.

"Регионалы" призвали украинцев выступить за сохранение конституционного строя, законности и общественного порядка, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Арсений Яценюк заявил, что переговоры с властью относительно решения политического и экономического кризиса возможны после выполнения Президентом Виктором Януковичем трех требований - отставка правительства, привлечения к ответственности всех, кто исполнял незаконные приказы и давал приказы бить людей на Майдане, освобождение задержанных, которые принимали участие в мирной акции на Майдане.