Фракция Партии регионов потребовала от премьер-министра Николая Азарова переформатировать состав правительства на 90%. Об этом сообщила журналистам в понедельник, 16 декабря, депутат от Партии регионов Анна Герман.

"Мы ставили перед Азаровым сегодня требование переформатирования правительства на 90%", - сказала Герман по результатам встречи депутатов фракции с премьер-министром, сообщают РИА Новости.

Заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов подтвердил, что Партия регионов на собрании в понедельник обсуждала серьезные кадровые изменения в правительстве и облгосадминистрациях, но отставку премьер-министра Николая Азарова не обсуждала. "Нет, не звучал", - заявил он, отвечая на вопрос, звучал ли вопрос об отставке Азарова на собрании Партии регионов.

Чечетов спрогнозировал, что до конца года они будут проведены: "Сейчас ведется анализ работы министерств и облгосадминистраций. Изменения будут и среди министров, и губернаторов до нового года", передает РБК-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович намерен уволить министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра иностранных дел Леонида Кожару и министра промышленной политики Михаила Короленко.